无忧无虑数学网_12999数学网官网

2019-08-05 20:08 
衡水金卷2021答案 衡水金卷2021答案

无忧无虑数学网

数学难题5年级解答网

  • 问题补充:一副羽毛球拍的价钱是一筒羽毛球的6.5倍。沈老师买了一副羽毛球拍和五筒羽毛球,一共花了241.5元。一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是多少元?
  • 解法一(算术法):1筒球价格为1,则1副拍价格为6.5即1副拍和5筒球合计相当于1×6.5+5=11.5筒球的价钱故每筒球价钱为241.5÷11.5=21元每副拍价钱为6.5×21=136.5元列式:球241÷(1×6.5+5)=21元/筒拍6.5×21=136.5元/副.答(略)解法二(代数法)设每筒球为x元,则每副拍为6.5x元,故列方程5x+6.5x=241.511x=241.5x=21元故球为21元/筒,拍为6.5×21=136.5元/副答(略)解法三(代数法)设每副拍x元,则每筒拍x/6.5元,故可列方程:x+5(x/6.5)=241.56.5x+5x=1569.7511.5x=1569.75x=136.5元故每副拍136.5元,每筒球136.5÷6.5=21元。答(略)。
  • 在中国哪里可以买到美国的高中数学课本?比如Algebra1和geometry这些?求网购网址

  • 问题补充:AlgebraIAlgebraIIGeometryStatisticsTrignometryAlgebraicFunctionsSequences希望有经验的人可以给一个网址,我是在中国的外籍留学生因为要参加美国SAT考试
  • SAT考试的复习材料到处都是,为何还要买具体的课本呢?无论是SAT1的数学还是SAT2的专科数学都是可以直接买到复习材料以及考试真题的~~且SAT1中几乎没有pre-calculus(trigonometry)以及statistics的任何内容~建议你去买一本barron的SAT复习资料~:)
  • 怎么通过考拉网来帮助孩子提高数学成绩呢?

  • 问题补充:怎么通过考拉网来帮助孩子提高数学成绩呢?
  • 虽然考拉网上会有教学,但为了全面期间,建立在同步练习的基础上,建议您能同孩子一起来考拉校区,会有教育咨询师能够通过专业科学的测量工具,为您孩子进行全面测评。
  • 一起作业网做完英语作业后怎样才能看数学作业啊

  • 问题补充:一起作业网做完英语作业后怎样才能看数学作业啊
  • 一起作业网做完英语作业后怎样才能看数学作业啊HowcanIlookatthemathhomeworkafterIfinishmyEnglishhomework.
  • 14岁智商148算高吗,在国际标准测智商网测的,满分200.但为什么我的数学120分一般就90分?记忆力也不好?

  • 问题补充:14岁智商148算高吗,在国际标准测智商网测的,满分200.但为什么我的数学120分一般就90分?记忆力也不好?
  • 这智商,高啊!智商和记忆力没必然的联系也不是说智商高数学就一定好数学是需要练习的,至少在中国,情况目前是如此~╮(╯▽╰)╭
  • 高中怎样归纳知识点,形成网络知识网以及建立数学,物理,化学思维。

  • 问题补充:高中怎样归纳知识点,形成网络知识网以及建立数学,物理,化学思维。
  • 知识点本身就是老师讲解好的,你要做是只是理解好的知识点去做题。你要做的是把自己理解的知识点形成知识网络。具体的做法是:找出杂多的知识点之间的联系,就形成一串,一串又一串就形成了网络。好处多多。
  • 6年级上册单元全能练考卷答案人教版数学答案。精英家教网。

  • 问题补充:6年级上册单元全能练考卷答案人教版数学答案。精英家教网。
  • 听着老师宣布第三单元数学成绩时,内心中期待的喜悦如同璀璨的流星般,消失在无边无垠的黑暗中.心情也如同那窗外的雨一样糟糕,我独自坐在教室里,望着那鲜红而又刺目的分数,眼里的泪水如断了线的珠子“啪,啪,啪,”地滚落到试卷上.我哭泣,我自责,我一遍又一遍地盘问着自己,为什么会考这么差,难道付出的努力就要付之东流吗?  我迈着无奈,悲伤的步伐,沉重地走出了校门,投入我眼帘的竟是我那妈妈慈祥的身影.我走了过去.妈妈看见我揉的舯红的双眼.  妈妈心痛地问:“怎么了?”  “考试考砸了.”我绝望地说.  “噢.”妈妈点了点头,继续说道:“孩子,这次考试考不好,不代表下次也这样,以后再努力就行了,失败乃是兵家常事,用自己的努力换来的成绩都要用一颗平常的心去对待,阳光总在风雨后,只要努力,就一定会成功,
  • 本文地址:https://www.linweis.com/lin/1900.html
    关注我们:请关注一下我们的微信公众号:扫描二维码经典文章网的公众号,公众号:******
    版权声明:本文为原创文章,版权归 admin 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!
    衡水金卷2021答案

    评论已关闭!